В Украине заработала платежная система Apple Pay

17.05.2018
2915

UiP.me

В Украине наконец начала работать платежная система Apple Pay, предназначенная для бесконтактных платежей с iOS-устройств. Об этом в социальных сетях сообщают пользователи, которые заметили обновление приложения "Приват24" — теперь в нем появилась возможность оплачивать товары и услуги бесконтактно при помощи смартфона с технологией Apple Pay. Об этом пишет Ain

Обновлено// "ПриватБанк" подтвердил запуск Apple Pay в Украине. В пресс-службе банка уточнили Retailers, что количество клиентов, которые могут воспользоваться этой услугой,  — 1,1 млн. Как настроить Apple Pay на своём устройстве, можно узнать здесь.

О том, что Apple Pay готовится к запуску в Украине, ходили слухи еще с прошлого года. Когда в ноябре 2017 года в Украину зашел Android Pay, на пресс-конференции по поводу этого события представители "ПриватБанка" говорили, что Apple Pay — тоже не за горами, с ними уже велись переговоры. Впрочем, запуск платежной системы ожидали не ранее, чем в июле. До этого Apple Pay работал в Украине только с картами иностранных банков.

Чтобы настроить Apple Pay, нужно обновить приложение "Приват24" до последней версии. Apple Pay работает с iPhone старше 6-й версии, а также iPad и Apple Watch.

Пока в "ПриватБанке" официально не комментируют запуск Apple Pay.

Ранее о том, что Apple Pay запустится в Украине, также сообщил СЕО Apple Тим Кук.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.