7-Eleven тестирует первый автоматизированный магазин X-Store в Тайване

13.02.2018
2416

kiosksoft.ru

Компания 7-Eleven, являясь оператором крупнейшей сети небольших магазинов в 18 странах мира, запустила в Тайване первый автоматизированный магазин 7-Eleven под названием X-Store. Пока магазин X-Store будет работать в режиме закрытого тестирования, доступен только для сотрудников компании

Сообщается, что X-Store оснащен технологией искусственного интеллекта более чем от 20 производителей, а также биометрической системой распознавания лиц и идентификации товаров, электронными ценниками, IOT-системами, интеллектуальной голосовой системой, автоматизированной системой оплаты, роботами для уборки магазина и т. д. 

Стоит отметить, что магазин наделен интеллектуальными и технологическими функциями, например, в нем установлен автоматический индукционный холодильник в зоне охлажденных напитков. Когда клиент приближается к датчику, холодильник открывается автоматически. Полки магазина оборудованы небольшими экранами для получения информации о продуктах и взаимодействия с клиентами.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.