Walmart разрабатывает технологию магазина без касс

26.12.2017
1835

http://kiosksoft.ru

Американский ритейл гигант Walmart ведет исследовательские разработки по созданию собственной технологии без кассового магазина.

Одной из разработок технологического инкубатора ритейлера стал проект Kepler, исследования которого лежат в области компьютерного зрения. Walmart определяет миссию проекта Kepler, как создание следующего шага в изменении покупательского опыта в магазинах. Использование новой технологии поможет определить и удовлетворить меняющиеся ожидания клиентов.

Основной целью проекта должна стать работающая технология, используемая в обычных магазинах, которые больше не будут нуждаться в кассовом оборудовании и кассовом персонале. В конце прошлого года онлайн-ритейлер «Amazon» уже проводил запуск бета-версии своего без кассового магазина формата Amazon Go. С помощью новой технологии Walmart планирует расширить свою потребительскую базу и предложить клиентам простой и удобный опыт совершения покупок.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.