Visa заплатит американским ресторанам по $10 000 за отказ принимать у клиентов наличные

13.07.2017
1856

 

Международная платежная система Visa изобретает новые методы для стимулирования безналичных платежей


Международная платежная система Visa объявила о намерении выплатить 50 работающим в США небольшим ресторанам и кафе по $10 000. Владельцы вошедших в программу точек общепита смогут потратить эти деньги на покупку новых терминалов для оплаты услуг с помощью банковских карт или мобильных телефонов и рекламу. Взамен же они должны будут отказаться от приема у клиентов наличных денег.

«Мы в Visa верим в то, что вы можете прийти туда, куда захотите, и у вас при этом должна быть возможность легко расплатиться, сделав это большим числом способов, чем когда-либо, — картой, телефоном или каким-то другим устройством», — пояснил проект компании руководитель программы глобальных торговых решений Джек Форрестел.

По его словам, к 2021 году 70% человечества, или примерно 5 млрд человек, будут подключены к Сети через мобильные гаджеты, и, готовясь к этому моменту, Visa намерена доказывать продавцам и покупателям, как выгодно быть «безналичным».

Источник: RBC

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.