Walmart увеличил онлайн-продажи на 63% в первом квартале

22.05.2017
2045

ForumDaily

Американский ритейлер Walmart рассказал о результатах первого квартала, завершившегося 30 апреля. Согласно финансовому отчету компании, чистая прибыль сети снизилась с $3,08 за аналогичный период прошлого года до $3,04

По итогам первого квартала выручка ритейлера от онлайн-канала в США подскочила на 63%, а в других странах показатель увеличился на 7%. Нарастить продажи через интернет Walmart помогло приобретение интернет-ритейлера Jet.com, а также покупка онлайн-магазинов ModCloth, Moosejaw и ShoeBuy. 

В начале года выручка компании выросла на 1,4% и составила $117,54 млрд. Доходы ритейлера оказались немного ниже прогнозов аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, которые прогнозировали, что выручка увеличится до $117,74 млрд.

В последнее время Walmart направляет все усилия на то, чтобы привлечь покупателей в свой интернет-магазин и увеличить долю онлайн-продаж. В апреле компания предложила скидки покупателям, которые оформят заказ через интернет и заберут его в одном из магазинов сети. 

Ранее Walmart объявил о запуске магазинов нового формата Walmart Pickup and Fuel, совмещающих в себе заправку, продуктовый магазин и пункт выдачи заказов из интернет-магазина, а также начал тестировать новый автоматизированный пункт выдачи онлайн-заказов.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.