В 2016 году MEIZU побил собственный рекорд, продав 22 млн смартфонов

13.01.2017
2145

openattitude.com

Руководство Meizu в ходе недавней пресс-конференции в Пекине поведало об успехах компании. По итогам завершившегося года китайский производитель электроники сумел побить собственный рекорд по числу проданных смартфонов, реализовав в общей сложности 22 млн единиц. Годом ранее было 20 млн. Об этом пишет IGate

В компании отметили, что 90% из заявленных 22 млн проданных «умных» телефонов пришлось на родной для Meizu китайский рынок. Общая же доля продаж на европейском, североамериканском и индийском рынках составила всего 10%. Тем не менее, уже в этом году производитель рассчитывает значительно увеличить глобальные поставки и изменить соотношение. Этому должны поспособствовать выход сразу шести новых моделей смартфонов.

Вдобавок к рекордным показателям продаж Meizu неожиданно удалось выйти в плюс по итогам года в плане финансовых показателей. На фоне убытков в размере $43 млн, которые фигурировали в отчетах за первые два квартала прошлого года, производитель смог заработать в последних двух четвертях и получить итоговую прибыль. Точные цифры, тем не менее, не разглашаются.


Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.