MasterCard представил приложение Identity Check Mobile для биометрической оплаты покупок в интернете

31.10.2016
2027

http://kiosksoft.ru/

Международная платежная система MasterCard 24 октября представила новое платежное приложение Identity Check Mobile™ для совершения биометрических платежей. Данная технология использует систему распознавания отпечатков пальцев и лиц для упрощения процедуры оплаты в интернет-магазинах с помощью банковских карт. Приложение станет доступным уже в первой половине 2017 года для жителей США и Канады. Об этом пишет Kiosksoft

По результатам пилотного тестирования были получены положительные отзывы об использовании биометрической технологии. Пользователи отметили удобство, безопасность и простоту платежей по сравнению с системами оплаты, требующими ввода паролей. Еще во время мартовского тестирования технологии 74% пользователей отметили, что биометрия в использовании проще, чем пароли. А девять из десяти, участвующих в опросе, считают, что биометрические данные в конечном счете заменят пароли. Эталонная биометрическая информация хранится на серверах MasterCard, а не банков, что гарантирует только проверку, а не передачу другим устройствам или организациям конфиденциальной информации.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.