Х5 закрывает свой интернет-магазин

09.12.2014
2062

e5.ru

X5 Retail Group решила закрыть свой интернет-магазин е5.ru. Как говорится в сообщении компании, прием заказов будет завершен 10 декабря, полностью операции бизнеса будут прекращены с 1 января 2015 г., сообщает Retailer.ru.

"Компания будет фокусироваться на классическом офлайновом ритейле в существующих форматах магазинов, однако продолжит исследование новых технологий и каналов продаж для повышения качества обслуживания и добавления дополнительной ценности для наших клиентов", — отмечают в Х5.

При этом компания не собирается продавать бренд е5.ru и не ведет соответствующих переговоров. Ранее сообщалось, что X5 ведет переговоры о продаже контроля в своем интернет-активе е5.ru. Одним из претендентов назывался Wikimart. Тогда пакет в 75% е5.ru оценивался в $10–40 млн.

Интернет-магазин е5.ru был запущен в 2012 г. К началу 2014 г. его ассортимент насчитывал 1,8 млн непродовольственных товаров, доля в выручке X5 Retail составила 0,3%. Сеть пунктов выдачи состояла из 2 000 точек в "Перекрестках" и "Пятерочках" Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Сочи, Челябинска и других городов.

Источник: retailer.ru



Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.