В магазине «Алло» появилась зона с виртуальной реальностью

30.08.2016
4532

 

Розничная сеть магазинов «АЛЛО» открыла в Киеве VR Experience Zone — зону, в которой представлен полный комплект виртуальной системы HTC Vive, состоящий из шлема с камерой, контроллеров управления, а также датчиков, которые отслеживают местоположение пользователя

VR Experience Zone — отдельная комната в новом магазине «АЛЛО», который открылся в середине августа 2016 года в Киеве по адресу бул. Леси Украинки, 24. Это закрытое помещение площадью почти 20 кв. м, оборудованное датчиками для отслеживания местоположения шлема, блоком управления играми и демонстрацией, звуковой системой и большим экраном для визуализации игрового процесса. Пользователям предлагаются на выбор игры, которые имеются на сегодняшний день в системе Steam. Это квесты, обучающие программы, action-игры, а также программное обеспечение, которое позволяет взаимодействовать с виртуальной и дополненной реальностью (симуляторы полета, подводного плавания, космоса, рисования в пространстве).

По словам маркетинг-директора группы компаний «АЛЛО» Евгения Резуева, основная задача  это не продажа сервиса VR, а предоставление клиентам возможности попробовать самые передовые технологии в этой сфере. Первый месяц ощутить на себе, что такое виртуальная реальность, в «Алло» смогут бесплатно все, а дальше — только покупатели «Алло».

«Виртуальная реальность — это то будущее, к которому сейчас стремятся производители интеллектуальной электроники. Мы учитываем мировые тенденции в технологической эволюции и уже сегодня предлагаем посетителям нашего магазина окунуться в виртуальный мир. Эксклюзивная зона, в которой пользователи могут испытать систему HTC Vive, является единственной в своем роде в Украине, и мы гордимся, что именно «АЛЛО» дает возможность каждому почувствовать на себе, что такое виртуальная реальность, о которой сегодня так много говорят», — рассказывает Евгений Резуев.

Продажи HTC Vive начнутся уже осенью, ориентировочная стоимость комплекта составит 35 000 грн.

Как отмечает маркетинг-директор, сеть планирует обновлять крупнейшие магазины подобными experience zones как с точки зрения технологий VR, так и других трендовых технологий.

/Группа компаний «Алло» объединяет розничную сеть «Алло», оптовое подразделение «Цифротех», которое является крупнейшим дистрибьютором мобильных телефонов на рынке, и интернет-магазин «АЛЛО онлайн». Сеть интернет-магазинов «АЛЛО онлайн» представлена офисами в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе. Компания «Алло» стремится быть лидером в продажах телекоммуникационной, цифровой, аудио- и видеотехники и сервисов./

/Виртуальная система HTC Vive — это инновационная разработка компании HTC. Она представляет собой шлем с камерой, два беспроводных джойстика-манипулятора и датчики, которые отслеживают местоположение пользователя. Для HTC Vive доступно множество игр и программ, использующих виртуальную, а также дополненную реальность из онлайн-библиотеки Steam VR./

Подготовил: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.