Первые результаты совместной программы Visa и Hotline

04.12.2014
2596

Скриншот http://hotline.ua

Visa и Hotline предлагают владельцам карт Visa воспользоваться 5%-й скидкой на товары при оплате картой Visa на сайте Hotline с помощью сервиса Hotline Checkout. 

За первые три месяца действия акции было совершено 1432 покупки с помощью карт Visa на общую сумму более 5,5 млн грн. При этом средний чек одной покупки составил около 3 900 грн, а общая сумма предоставленной клиентам скидки превысила 250 000 грн. 

«В подавляющем большинстве случаев товары, купленные в онлайн-магазинах в Украине, оплачиваются наличными по получению товара. Хотя общепринятая мировая практика — заказ и оплата товаров онлайн с помощью платежных карт. Среди причин такого потребительского поведения — отсутствие опции оплаты платежной картой на сайте магазина, а также определенное недоверие потребителей к платежам в сети Интернет. Для того чтобы помочь онлайн магазинам открыть прием платежных карт, с одной стороны, и продемонстрировать потребителям, насколько быстро, удобно и безопасно оплачивать онлайн-покупки картами Visa, c другой стороны, мы в партнерстве с Hotline разработали и запустили уникальную для рынка Украины программу — «Оплати товар банковской картой Visa, получи скидку 5%». Мы довольны результатами первых трех месяцев акции и надеемся, что данная акция поможет формированию среды электронной коммерции в Украине на уровне мировых стандартов и окажет позитивное влияние на динамику ее роста», — отметила Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa в Украине.

«Наша цель — создание условий для цивилизованной онлайн-торговли в Украине. Для этого мы стараемся сделать процесс совершения покупок в интернете максимально удобным и быстрым. На сайте hotline.ua у потребителей есть возможность ознакомиться с предложениями нескольких магазинов, сравнить товары по ряду спецификаций и стоимости и таким образом сделать выбор. После того как нужный товар выбран, не менее важно предложить потребителям удобный способ его оплаты, и сегодня это, безусловно, платежные карты. Именно для того чтобы помочь нашим клиентам начать платить картами онлайн и получить первый позитивный опыт, мы в партнерстве с Visa проводим акцию «Оплати товар банковской картой Visa, получи скидку 5%», — отметил Сергей Арабаджи, генеральный директор ООО «Хотлайн».

Источник: hotline.ua

Visa и Hotline, предлагают владельцам карт Visa воспользоваться 5% скидкой на товары при оплате картой Visa на сайте Hotline с помощью сервиса Hotline Checkout. Воспользоваться предложениями от Visa и Hotline могут все держатели карт Visa в Украине, независимо от банка-эмитента карты до 31 января 2015 г.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.