«Ашан» открыл в Коврове гипермаркет с системой самостоятельной оплаты покупок

25.04.2016
2668

kiosksoft.ru

Новый гипермаркет «НАША Радуга» французской торговой марки «Ашан», открывшийся 21 апреля в г. Коврове, оборудован системами самостоятельной оплаты покупок без кассиров. Об этом пишет kiosksoft

Гипермаркет открыли в новом ТЦ «Ковров Молл», на церемонии открытия присутствовали президент «Ашан Ритейл» в России Жан-Пьер Жермен и мэр Коврова Анатолий Зотов.

Торговая площадь гипермаркета составляет 5 000 кв. м. Вся линия касс оборудована системой самостоятельной оплаты, которая включает в себя 12 станций сканирования и 14 терминалов оплаты. Сотрудник сканирует товар и выдает клиенту талон, с которым он проходит к терминалу самостоятельной оплаты, принимающему банкноты и банковские карты. Терминалов оплаты больше, чем стоек сканирования. Подобная система позволяет значительно увеличивать пропускную способность при оплате и сокращать очереди.

Кроме того, в новом гипермаркете установили терминалы для заказов товаров из интернет-магазина «Ашан», позволяющие покупателям приобретать товары по ценам магазина.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.