Топ-10 украинских стартапов для интернета вещей

22.04.2016
2690

4pda.ru

Отличительная черта нынешнего iForum-2016 — обилие украинских стартапов из сферы IoT (интернет вещей). Успех отечественного первопроходца этого рынка компании Petcube воодушевил многие команды. Подключаемая к интернету игрушка для животных привлекла $3,8 млн венчурных инвестиций, ее продажи уже достигли $2,5 млн. Гаджет стал законодателем моды в украинском IoT. Он продемонстрировал, что в зарождающуюся эпоху подключенного мира даже из кубика с камерой можно при желании сделать миллионный проект. Главное — сформулировать идею и продать ее покупателям и инвесторам.

ЛІГА.net решила составить топ-10 IoT-стартапов, показанных на iForum и других украинских выставках, питчингах, хакатонах, IoT-инкубаторах.

Как оказалось, в основном это хадвер-стартапы, которые можно отнести к таким IoT-направлениям, как wearables (носимые подключенные устройства), а также интеллектуальным системам умного дома.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.