Western Union запустит маркетплейс

05.04.2016
2261

epayinfo.ru

Компания Western Union объявила о запуске цифровой платформы WU EDGE, на которой малый и средний бизнес сможет заниматься международной торговлей. Об этом пишет PaySpace Magazine

Презентация площадки состоялась во время конференции Money 20/20Europe в Копенгагене. На 11 апреля намечен запуск платформы в первых шести странах: Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Сингапуре, Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах. В течение 2016 года запуск пройдет еще в нескольких странах.

Виртуальная торговая платформа будет работать по принципу В2В. По словам организаторов, торги между малым и средним бизнесом будут проходить так же быстро, как и на домашнем рынке.

EDGE упрощает международную В2В-торговлю с помощью таких инструментов:

— электронное выставление и оплата счетов в рамках торговой площадки;

— возможность совершать платежи в 130 валютах (сделки в 22 валютах можно будет осуществлять в режиме реального времени);

— торговля более чем в 200 странах мира;

— возможность пригласить другие предприятия стать участниками площадки;

— доступ к исследованиям, аналитике и бизнес-инструментам (для оценки рисков, управления средствами и оптимизации прибыли).

WU EDGE стремится показать малому и среднему бизнесу, что международная торговля — это надежно.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.