В магазинах Walmart можно будет получить услуги Western Union

21.01.2021
1257

Фото: Walmart Corporate

Ритейлер Walmart и Western Union объявили о соглашении, согласно которому Western Union будет предлагать свои услуги в магазинах Walmart по всей территории США. Об этом говорится на сайте Walmart. Услуга станет доступной с весны 2021 года и даст возможность клиентам из США отправлять деньги внутри страны и по всему миру, а также оплату счетов и денежные переводы.


После запуска услуги Western Union будут доступны в более чем 4700 магазинах Walmart. На данный момент Western Union охватывает около 200 стран и территорий по всему миру, клиенты Walmart будут иметь возможность переводить деньги своим близким и близким практически в любую точку мира. У клиентов будет возможность быстро оформить денежные переводы в более чем 550 000 торговых точек или на миллиарды банковских счетов, кошельков или карт.

Это не первое партнерство Western Union с ритейлером в сфере финансовых услуг. В Канаде Walmart фактически предлагает в магазине услуги по переводу денег и оплате счетов Western Union с 2007 года.

Другие ритейлеры в США также предлагают услуги Western Union в своих магазинах. Среди них – Walgreens, Kroger и Dollar General. Amazon позволяет оплачивать онлайн-заказы наличными в ряде развивающихся стран с помощью услуги Western Union.

Источник: Chain Store Age
Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.