TNS опубликовала рейтинг популярных сайтов за январь 2016. Rozetka.com.ua в первой десятке

15.02.2016
2156

itstrateg.net

По данным исследования CMeter компании TNS, никаких изменений в топ-3 самых популярных сайтов среди украинских интернет-пользователей в январе не произошло — неизменно рейтинг возглавляют Google.com.ua, Vk.com, Youtube.com. А первую десятку сайтов закрывает Rozetka.com.ua

В январе украинцы чаще интересовались погодой, благодаря чему Sinoptik.ua поднялся в рейтинге с 15-го на 13-е место. Возросли охваты у Kinopoisk.ru, Kinogo.net и Ex.ua: повлияли новогодние праздники, предстоящая церемония вручения «Оскара», а также ряд громких кинопремьер.

Первая двадцатка популярных сайтов в январе выглядит так:

Site-centric-счетчики, интегрированные в сайты. На данный момент в измерении есть около 250 сайтов, из них около 30 с фиксацией видео.

Frame-centric-счетчики установлены не на сайте, а во фрейме баннерной сети. На данный момент в измерении более 2 500 сайтов.

User-centric-панель охватывает около 5 000 респондентов ежедневно наряду со стандартными показателями (hits, охват, социально-демографические и др. показатели по всем сайтам, с которыми контактировали респонденты), также фиксирует контакт панелистов с контентом.

Данные из всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь данных.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.