Акционеры EasyPay назначили гендиректором платежной системы ее основного партнера

04.02.2016
2540

e-commerce.com.ua

Платежная система EasyPay назначила генеральным директором компании Николая Дыду, сообщается на веб-сайте системы

Согласно сообщению, приказ о назначении подписан 28 января 2016 года на основании решения, принятого на совместном заседании акционеров и руководства компании.

«Николай Дыда занимается терминальным бизнесом с 2009 года, имеет достаточный опыт, чтобы занимать должность генерального директора», — отметил акционер и совладелец платежной системы Владимир Авраменко, слова которого приводит пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, Н. Дыда несколько лет является ключевым партнером EasyPay.

Система приема платежей EasyPay начала работу в 2007 году на базе компании EasySoft — разработчика данной системы.

По данным компании, в настоящее время работу системы обеспечивает группа компаний — ООО «Изи Софт», финансовая компания «Контрактовый дом», ВПС «Финансовый мир».

Группа предоставляет услуги по приему наличных микроплатежей через терминалы, а также по осуществлению интернет-эквайринга платежных карт Visa/MasterCard.

Количество терминалов самообслуживания в Украине составляет более 6 000.

В. Авраменко, совладелец крупной украинской кондитерской компании «АВК», является собственником банка «Траст» с долей 100% через V. F. A. Investment Limited.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.