«ПриватБанк» запустил оплату интернет-покупок через QR-код

29.12.2015
3083

«ПриватБанк» запустил новую технологию мгновенной оплаты, которая позволит клиентам интернет-магазинов оплачивать покупки в один клик — без трудоемкого ввода реквизитов карты, переходов на банковские сайты и многоступенчатого подтверждения платежа. Теперь для оплаты покупок достаточно сканировать QR-код чека смартфоном при помощи приложений «Приват24» или Sender и подтвердить платеж или отказаться от него в полученном счете

«Это поистине эпохальное решение для рынка онлайн платежей — чтобы оплатить покупку в интернете, не нужно никаких паролей и СМС, нужно просто подтвердить полученный от магазина счет, — говорит заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — За внешним упрощением процедуры оплаты стоят фундаментальные изменения технологий обработки и маршрутизации транзакции, безопасности, шифрования и связывания различных платформ».

Быстрая QR-оплата интернет-покупок доступна пользователям платежных приложений «Приват24» и многофункционального мессенджера Sender для Android и iOS-устройств. Владельцы интернет-магазинов могут настроить виджет оплаты в один клик в liqpay.com.

Источник: пресс-служба «ПриватБанка»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.