IDC: 2 млрд человек будут использовать мобильные устройства для выхода в Интернет в 2016 году

24.12.2015
2104

ria.ru

В 2016 году 2 млрд человек будут использовать мобильные устройства для выхода в Интернет, согласно данным отчета, опубликованного исследовательской компанией The International Data Corporation. При этом возможность доступа к сети будет у 44% населения планеты

Ключевые результаты исследования

  • Быстрее всего аудитория онлайн-пользователей растет в Китае, Индии и Индонезии, поскольку мобильные и декстоп-устройства, а также доступ к сети в этих странах значительно дешевле.
  • Общее количество мобильных онлайн-пользователей Интернета будет увеличиваться примерно на 2% до 2020 года. До тех пор, пока не будут изобретены новые методы для выхода в Интернет. 
  • Виды активности в Интернете: более 1 млрд используют онлайн-сервисы банков, музыкальные стриминговые сервисы, а также сайты для поиска работы. Более 2 млрд пользуются электронной почтой и читают новости, а покупки в интернет-магазинах на сегодняшний день совершает большее количество пользователей, чем когда бы то ни было. 
  • Онлайн-покупки в 2015 году: $810 млрд было потрачено на путешествия, $120 млрд — на скачивание приложений, $109 млрд — на CD-, DVD-диски и книги, $105 млрд — на онлайн-курсы, $92 млрд — на онлайн-игры, $70 млрд — на программное обеспечение для компьютеров, $51 млрд — на электронные книги, $35 млрд — на скачивание видео. 

Инфографика с остальными результатами исследования (при нажатии откроется в полном размере):

 

Источник: e-pepper.ru 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.