«ПриватБанк» запустил новый сервис — платежные страницы

04.12.2015
1870

112.ua

«ПриватБанк» запустил новый безопасный сервис для взаиморасчетов между частными лицами и компаниями — платежные страницы. Чтобы получить перевод, плату за товары или услуги, теперь нужно просто прислать покупателю ссылки на платежную страницу LiqРay электронной почте, мессенджере или SMS. Для оплаты достаточно пройти по ссылке на платежную страницу получателя, ввести сумму платежа и нажать зеленую кнопку. Деньги поступят на карту или банковский счет за считанные секунды

«Платежные страницы преимущественно решают проблему мошенничества при продаже товаров на онлайн-площадках, поскольку для получения денег не нужно передавать номера карточек, другие личные данные, — говорит заместитель Председателя Правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — Свою платежную страницу можно открыть за 3 минуты, сервис доступен как всем частным лицам, так и компаниям, а регистрация на LiqРay абсолютно бесплатная».

Специально для тех, кто продает или покупает товары через интернет с помощью сайтов бесплатных объявлений, в платежные страницы встроено функцию защищенных платежей. Покупатели смогут уверенно оплачивать любые покупки карточками с помощью защищенного платежа и быть уверенными в своевременном получении товаров. Деньги поступают на счет продавца только после того, как покупатель подтвердит получение услуги или товара. Процесс оплаты товара ничем не отличается от обычных платежей.

Источник: privatbank.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.