Интернет-магазин Comfy не работает из-за DDos-атаки (обновлено)

17.11.2015
4067

ua-retail.com

Интернет-магазин Comfy.ua второй день подвергается DDoS-атаке. Об этом рассказал один из сотрудников компании на своей страничке в Facebook

В пресс-службе COMFY сообщили, что с 16 ноября 2015 года на сайт comfy.ua ведется мощная DDoS-атака, в результате чего работа интернет-магазина частично нарушена. Телефонный контакт-центр COMFY работает в бесперебойном режиме, продолжая прием и обработку заказов.

«DDoS-атаки на comfy.ua происходят не впервые. Ущерб от последней, по нашим оценкам, составляет уже около миллиона гривен. Мы принимаем все необходимые меры по оперативному восстановлению работы сайта и приносим извинения нашим клиентам за возможные неудобства», — отмечает Денис Рогачев, руководитель e-commerce департамента COMFY.

«Интернет-магазин COMFY в 2015 году показал значительный рост. По данным аналитической компании SimilarWeb, с сентября текущего года comfy.ua вошел в тройку наиболее посещаемых интернет-магазинов в Украине. Компания COMFY продает исключительно сертифицированные товары от официальных производителей», — подытожили в пресс-службе COMFY.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.