Киевcкие кофейные автоматы начали принимать к оплате бесконтактные карты

10.11.2015
1976

Жители украинской столицы теперь смогут расплачиваться бесконтактными картами и смартфонами не только за проезд в метро, но и за кофе. «ПриватБанк» совместно с MasterСard и сетью автоматов Kavakava реализовал новый проект, который позволит оплачивать напитки в столичных кофейных автоматах мгновенно и без наличных

«Бесконтактная оплата становится привычной в нашей повседневной жизни, и возможность оплатить чашку кофе картой — это то желание, которое возникало хотя бы раз в жизни у каждого, — говорит заместитель председателя правления «ПриватБанка» Роман Негинский. — Возможность оплаты картой мы смогли воплотить в этом году в Киеве и надеемся, что в ближайшие годы мгновенная оплата без наличных станет стандартом для вендингового оборудования по всей стране».  

Для оплаты горячих напитков в автоматах Kavakava достаточно просто поднести бесконтактную карту MasterCard к считывающему устройству на панели автомата. Также киевляне смогут расплачиваться за кофе с помощью обычного смартфона. Как сообщили в банке, заплатить за кофе можно смартфоном на базе Android, оборудованным NFC-чипом и бесплатным приложением Privat24.

Источник: pressdo.blogspot.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.