30% продавцов на OLX публикует свои объявления с помощью мобильных устройств

05.11.2015
1908

best.m.enjob.ru

В октябре сервис частных объявлений OLX зафиксировал новый рекорд — 1 млн уникальных продавцов на площадке. Больше всего объявлений они публикуют в потребительских категориях, предлагая на продажу одежду, обувь, детские товары, электронику и бытовую технику

Потребительские категории OLX популярны не только среди продавцов, но и среди покупателей. Больше всего сделок на данный момент закрывается в разделах «Электроника», «Детский мир», «Мода и стиль».

В целом все чаще украинцы ищут альтернативу походам в магазины за новыми товарами и покупают необходимые вещи у частных лиц по более выгодным ценам. За последние полгода число закрытых объявлений на площадке OLX выросло на 150%. Наиболее активная динамика — у раздела «Детский мир». 

Тенденция роста мобильного пользования сохраняется. 30% продавцов публикуют свои объявления с помощью мобильных устройств. В октябре на OLX зафиксировано более 22,7 млн уникальных посещений, 48% из них осуществлено с мобильных устройств.

/OLX (ранее Slando) — сервис объявлений № 1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 9,5 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. В среднем новое объявление публикуется каждую секунду. Ресурс входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion-панель, сентябрь 2015-го). Каждый четвертый интернет-пользователь из Украины посещает сервис минимум один раз в месяц./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.