Best Buy будет продавать дроны

20.10.2015
2382

lifesky.blog.ru

Best Buy заключила партнерство на розничную продажу с производителем дронов. Как ожидается, в этом предпраздничном сезоне беспилотники будут одним из самых востребованных товаров в сегменте потребительской электроники

Ритейлер объединяется с Yuneec International и предложит дрон беспилотной серии Typhoon, которая включает в себя Typhoon Q500 4K и Typhoon G multicopters, а также Typhoon Wizard — новый ультралегкий дрон с пультом дистанционного управления.

«Мы рады объявить о партнерстве с крупнейшим ритейлером и наиболее узнаваемой сетью бытовой электроники, — сказал генеральный директор компании Yuneec USA Шан Филлипс. — В свою очередь Yuneec предложит разные варианты комплектации для каждого типа дронов».

В Федеральной авиационной администрации заявили, что около миллиона дронов могут быть куплены как подарки на праздники в этом году.

Sam’s Club и Walmart до конца года планируют приобрести примерно десять различных моделей дронов, сообщает The Wall Street Journal.

Технически дроны Typhoon являются безопасными для потребителей. В Yuneec говорят, что их дроны включают такие функции, как геолокация и круиз-контроль, и при низком уровне заряда батареи они могут вернуться домой.

«Дроны Yuneec легко подготовить к полету. К тому же мы гарантируем высокий уровень безопасности как для начинающих, так и для опытных операторов беспилотников, — сказал Филлипс. — Например, когда полет закончен, оператор просто включает функцию «вернуться домой», и дрон автоматически приземлится на расстоянии от 13 до 26 футов от пульта дистанционного управления наземной станции».

Источник: chainstoreage.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.