IKEA рассчитывает увеличить онлайн-продажи до EUR5 млрд за 5 лет

16.10.2015
1705

macradar.ru

IKEA планирует увеличить объем продаж в интернет-магазине в пять раз, сообщает Internet Retailer со ссылкой на генерального директора компании Петера Агнефьеля

Общая сумма онлайн-продаж IKEA сейчас составляет EUR1,15 млрд в год — немного меньше, чем 4% от общего дохода компании. Нарастить показатель до EUR5 млрд ритейлер рассчитывает за 5–6 лет. 

Петер Агнефьель рассказал,что сейчас компания налаживает логистику, а также тестирует обновление для своего интернет-магазина в Ирландии, которое в будущем используют и на других площадках онлайн-продаж Ikea. На сегодняшний день ритейлер продает через интернет товары в 13 странах. 

Генеральный директор признает, что IKEA довольно поздно начала развиваться в сфере электронной коммерции. Однако, это позволило компании учесть опыт других ритейлеров и «наиболее эффективно удовлетворить потребности покупателя», в том числе, изначально ориентируясь на пользователей с мобильными устройствами.

Источник: e-pepper.ru

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.