Amazon прекратит продажу телевизионных приставок Google Chromecast и Apple TV

02.10.2015
1802

www.iguides.ru

Amazon больше не будет торговать техникой конкурентов. Руководство компании распорядилось прекратит продажу телевизионных приставок Google Chromecast и Apple TV. Впрочем, на Amazon все еще можно будет приобрести ряд подобных устройств, включая собственную приставку компании Amazon Fire TV

Представители компании объясняют такую жесткую позицию по отношению к конкурентам тем, что потоковый сервис Amazon Prime Video недоступен на устройствах Google и Apple. Видео сервис важен для компании, потому впредь она будет заниматься распространением только тех устройств, которые совместимы с этим сервисом.

Вероятно, чтобы вернуть себе доступ к прилавкам Amazon, компаниям Google и Apple придется сделать первый шаг к примирению. Пока же Amazon ликвидирует одни из самых популярных товаров своего магазина. Chromecast занимает десятое место по продажам среди всех товаров Amazon, а Apple TV — шестое. Тем не менее в Amazon уверены, что, в конечном счете, выгода от такой принципиальности перевесит убыток.

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.