MTI запустит онлайн-магазин Panasonic в ноябре

13.10.2014
2432

Panasonic станет четвертым онлайн-магазином, который запускает компания MTI в сегменте техники и электроники.  

Дистрибьютор в партнерстве с вендорами уже развивает монобрендовые магазины Lenovo и Samsung, а также мультибрендовый интернет-магазин Protoria. По словам  управляющего директора Protoria Михаила Ватаха, запуск подобного проекта не требует дополнительных инвестиций: «Новый магазин будет работать на основе движка Protoria, который уже используется для Lenovo и Samsung».

MTI планировала по такому же принципу открыть монобрендовый магазин Nokia, но из-за сделки с Microsoft (Microsoft купила бизнес по производству мобильных телефонов Nokia в апреле 2014 года) переговоры о запуске пока приостановлены. 

Открывать Panasonic "из кирпича и стекла" MTI не собирается.  С начала года MTI открыла 9 магазинов Samsung и 4 Lenovo и планирует открыть еще 5 Samsung и 2 Lenovo до конца года. Напомним, от развития в офлайне Protoria MTI отказались в конце прошлого года.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.