На сайте «Укрпочты» появилась услуга по мгновенному переводу средств между пользователями

08.07.2015
2450

 

«Фидобанк» внедрил сервис мгновенных Р2Р-переводов на сайте «Укрпочты»

«Фидобанк» совместно с «Укрпочтой» запустил онлайн-сервис по мгновенному переводу средств с карты на карту любых банков Украины (Р2Р-переводы). Воспользоваться сервисом можно на сайте Укрпочты.

«Возможность осуществления мгновенных денежных переводов в любом месте и в любое время, пользуясь доступом к сети интернет, крайне актуальна сегодня, — отметил и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Ткачук. — «Укрпочта» реализует этот проект благодаря расширению партнерских отношений с «Фидобанком», ведь мы постоянно заботимся о том, чтобы предлагаемые услуги были максимально удобными для наших клиентов».

Осуществить мгновенный перевод могут держатели платежных карт Visa или MasterCard, выпущенных любым украинским банком. Услуга доступна круглосуточно, для этого необходимо иметь лишь доступ к интернету и номер карты получателя. Стоимость услуги для отправителя составляет 1% от суммы перевода + 5 грн.

«Мы наблюдаем постоянный рост популярности переводов у клиентов и ожидаем продолжения этого тренда. Именно поэтому мы предлагаем внедрение сервиса Р2Р-переводов «Фидобанка» украинским компаниям. Все заинтересованные компании могут стать нашими партнерами в распространении простого и удобного сервиса, а также получить дополнительный источник дохода», — отметил Геннадий Пионтковский, заместитель председателя правления ПУАО «Фидобанк».

«Фидобанк» предлагает внедрение сервиса мгновенных переводов украинским компаниям уже более года, и сегодня сервисом «Фидобанка» пользуется около 30 компаний на финансовом рынке и рынке электронной коммерции. С начала 2015-го объем операций в рамках сервиса Р2Р-переводов «Фидобанка» вырос в 5 раз и на 1 июля составил 34 млн грн.

Источник: пресс-служба «Фидобанка»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.