OLX.ua: В апреле потребители выбирали велосипеды, летнюю одежду и средства для активного отдыха

12.05.2015
1941

fashionlab.pro

Первенство в запросах пользователей OLX продолжает держать велосипед. В частности, ищут детские велосипеды, горные, шоссейные, электровелосипеды и пр.

В апреле потребители начали активно готовиться к лету и искать летнюю одежду и обувь, а также предметы и средства для активного отдыха (ролики, лодки). Востребованными также были сезонные товары (куртки, туфли, кроссовки).

Самыми популярными телефонами по-прежнему остаются разные модели iРhone.

«Квартира» и «дом», которые в прошлом году находились в топ-10 запросов, в этом году опустились ниже.

Кроме того, в апреле пользователи активно готовились к Пасхе. С начала апреля покупатели искали формы для выпечки, краски и наклейки на яйца, сами пасхальные куличи. В этом году количество поисковых запросов по пасхальной тематике на OLX в 2,5 раза превышало количество запросов прошлого года.

Также можно смело сказать, что в Украине начался свадебный сезон. Невесты активно ищут свадебные платья, туфли, аксессуары. Пик запросов пришелся еще на конец марта, однако в апреле их также было очень много. 

В целом можно отметить, что наиболее востребованы среди пользователей OLX потребительские товары (одежда, обувь, товары для дома) и товары для детей. Анализ закрытых сделок показал, что чаще всего в апреле пользователи покупали товары в категориях «Мода и стиль», «Недвижимость», «Электроника» и «Детский мир».

Источник: пресс-служба OLX.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.