Весной на All.biz чаще всего ищут сельхозтовары

07.05.2015
1823

urozhai.com

Международный центр интернет-торговли Allbiz подготовил список самых популярных товаров в апреле 2015-го

Впервые с начала года в топ вернулась одежда и обувь. На первых позициях традиционно для весны сельскохозяйственный рынок: куры, саженцы деревьев и мясомолочные изделия уже второй месяц в лидерах по популярности пользователей. Также в рейтинге сохранили свои позиции садовые тракторы, пчелы и домашняя птица. К популярным товарам добавились саженцы, которых не было в марте, а картофель, наоборот, вышел из топов. Украинские фермеры продолжают подготовку к сельхозсезону, покупая только сезонные товары.

Сельскохозяйственный рынок разбавили одежда и обувь, которых не было в прошлом месяце. В рейтинге представлены сразу несколько товарных категорий данного рынка — платья и сарафаны, женская обувь, кроссовки и вечерняя одежда. Реселлеры готовятся к спортивному сезону (еще две недели назад кроссовки были самым популярным товаром на Allbiz) и уже присматриваются к летнему ассортименту и желанию потребителей, особенно прекрасной их половины, пополнить гардероб. Малый и средний бизнес заранее готовится к сезону свадеб, последнему звонку и выпускным — возрос интерес к категории вечерней одежды.

Шины из рейтинга выпали — сезон смены подошел к концу, а вот рыболовные товары в рейтинге остались. К ним добавилось охотничье оружие, что также иллюстрирует сезонный спрос в преддверии сезона охоты.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.