Target заплатит MasterCard $19 млн из-за утечки данных в 2013 году

20.04.2015
2190

http://www.topnews.in/

 

Target договорилась с MasterCard о разрешении спора об утечке данных в конце 2013 года. Ритейлер согласился заплатить около $19 млн за выпуск новых кредитных карт по всему миру

Деньги будут потрачены на компенсацию расходов по отмене счетов, созданию новых учетных записей и отправке новых карт. MasterCard призвал эмитентов карт принять сделку. Target согласилась выплатить указанную сумму к концу второго квартала.

Target пострадала от взлома базы данных в конце 2013 года, когда 110 млн записей о клиентах, в том числе 40 млн номеров кредитных карт, были украдены. До сих пор ни один человек не был наказан.

После инцидента Target информировала финансовые учреждения о картах, которые, возможно, были скомпрометированы. Эмитенты (банки, кредитно-карточные и другие финансовые компании) заменили счета и выдали карты с новыми номерами.

Данная сделка касается только MasterCard. По имеющимся данным, Target ведет аналогичные переговоры с Visa.

Источник: Cnet

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.