Супермаркет Rewe в Германии тестирует беспилотный магазин на колесах. Он останавливается, когда покупатель машет ему рукой

19.08.2021
3276

Фото: Rewe

Rewe и Vodafone тестируют беспилотный автомобиль-магазин в Кельне, сообщает Retail Detail. Он останавливается, когда покупатель машет ему рукой. По заявлению компании, это первый подобный проект в Европе.


В мобильном магазине, получившем название Snack Mobil, будут продаваться закуски, сладости и напитки. Оплата покупок будет осуществляться бесконтактно. Автомобиль будет ездить по кругу на территории торгового городка Carlswerk, где тестируется проект, каждый день с 10:00 до 16:00.

Устройство движется со скоростью 6 км/ч. Оно оснащено камерами, датчиками и современной мобильной техникой. Если на его пути появляется прохожий, автомобиль автоматически останавливается. Во время теста Snack Mobil изначально будет сопровождать помощник-человек.

Для того, чтобы остановить автомобиль, достаточно помахать рукой. Он также совершает постоянные остановки в нескольких локациях. Тестирование проекта продлится минимум до сентября. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.