YouTube тестирует функцию автоматического определения товаров в видео

29.03.2021
1231

tech4mag.com

YouTube тестирует новую функцию, в рамках которой появится возможность автоматического определения списка продуктов в загружаемых роликах. Это сделано для того, чтобы помочь людям найти больше видео и информации об этих товарах на YouTube. Начиная с 22 марта функция доступна только пользователям в США.


Новая функция будет демонстрироваться между рекомендованными видео для зрителей, прокручивающих ролики под плеером. 

Этот шаг также призван помочь Google занять долю на прибыльном рынке партнёрских ссылок, а также напрямую связать коммерцию с загрузкой видео. Эти списки могут выступать в качестве второго алгоритма рекомендаций, когда YouTube будет показывать видео, в которых представлены похожие продукты. Это также позволит YouTube конкурировать с другими сервисами на рынке покупок в рамках социальных платформ (например, с Instagram).

На данный момент неизвестно, будет ли компания заниматься её полномасштабным внедрением. Согласно 9to5Google, раннюю версию этой функции уже запускали в середине прошлого года. Затем ее протестировали на небольшой группе пользователей.

Источник: The Verge

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.