Amazon собирается открыть еще 28 магазинов Amazon Fresh в ближайшее время

15.03.2021
1552

Amazon планирует открыть 28 продовольственных магазинов под брендом Amazon Fresh в ближайшее время, в том числе, за пределами штатов Калифорния и Иллинойс, где расположены магазины интернет-гиганта.


Новые локации Amazon Fresh появятся "от Филадельфии до пригородов Сакраменто" и окрестностях этих городов, пишет Bloomberg. Представитель Amazon подтвердил открытие магазинов Amazon Fresh в Лонг-Бич, Калифорния, Вудленд-Парк и Парамус, штат Нью-Джерси, и Сиэтл и Белвью, Вашингтон.

Bloomberg также сообщает, что Amazon в пилотном режиме внедряет безналичную технологию Just Walk Out (которая используется во всех магазинах Amazon Go) в одной из локаций Amazon Fresh в Иллинойсе. Сейчас ее используют только в одном магазине Amazon Fresh, — в Лондоне. Помимо технологии безналичного расчета, Amazon Fresh в США предлагают многофункциональную интеллектуальную тележку для покупок Amazon Dash Cart, которая позволяет пользователям находить товары, отслеживать покупки и пропускать очереди.

В настоящее время компания управляет 11 супермаркетами Amazon Fresh в Калифорнии и Иллинойсе. Недавно компания открыла магазин небольшого формата Amazon Fresh в Великобритании.

Источник: Supermarketnews

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.