Топ-30 самых посещаемых украинцами сайтов в сегменте e-commerce

23.03.2015
2116

www.shefinds.com

Российская компания Rambler.ru на основе данных, полученных от SimilarWeb, подготовила рейтинг сайтов в сегменте e-commerce, которые посещают украинские интернет-пользователи. В него вошли интернет-магазины, сервисы заказа билетов и бронировки отелей, прайс-агрегаторы, авиакомпании и другие. Самым популярным среди украинских пользователей достаточно предсказуемо оказался сайт Rozetka.ua, на втором месте — сервис заказа товаров из Китая aliexpress, замыкает тройку лидеров торговая площадка Prom.ua. Об этом сообщает ain.ua

На втором слайде сайты отсортированы по динамике роста или падения за последний квартал 2014 года. Как видно из таблицы ниже, перед новым годом украинцы очень активно посещали китайские торговые площадки alibaba.com и aliexpress, а хуже всего пришлось интернет-магазинам mobilluck.com.ua и fotomag.com.ua — их посещаемость упала на 65%. Также значительно снизилась посещаемость у испытывающего финансовые проблемы Fotomag.com.ua и у Sokol.ua, чья деятельность в декабре прошлого года была приостановлена из-за обысков налоговой милицией.

Полный список сайтов можно посмотреть по этой ссылке на SlideShare, а здесь можно подать заявку на добавление своего сайта в следующий рейтинг.

Источник: ain.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.