Facebook и Instagram запустили фичи для поддержки малого бизнеса

12.05.2020
1415

Фото: ain.ua

В Facebook и Instagram появились функции для поддержки малого бизнеса во время пандемии коронавируса, пишет издание ain.ua cо cсылкой на TechCrunch.


Facebook

Facebook представил новый раздел Businesses Nearby. В нем отображаются публикации компаний, которые нуждаются в поддержке. Пользователь может настроить радиус (от 2 до 800 километров) расположения фирм, отправить сообщение или оформить доставку.

В блоге Facebook описал это как способ, позволяющий пользователям "быстрее находить необходимые продукты и услуги". Компании получают поддержку и генерируют трафик.

В Украине функция пока не работает.

Instagram

Поддержать малый бизнес в Instagram можно с помощью сториз. В меню появился специальный стикер "Support Small Business". К нему привязана ссылка на профиль компании, а также видны последние фотографии. Нажав на наклейку, пользователь может перейти на страницу компании и оформить заказ.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.