Glovo застраховала жизни курьеров в Украине. Размер выплат – до 150 000 грн

06.09.2019
1477

Фото: еldiario.es

Служба курьерской доставки Glovo застраховала жизнь и здоровье более 10 000 курьеров, которые подключены к платформе в Украине. Об этом сообщает издание ain.ua со ссылкой на пресс-службу компании. В конце июля курьеры Glovo провели под офисом сервиса акцию протеста в связи с изменением начисления бонусов. В разговоре с журналистами они также рассказывали, что они – всего лишь пользователи приложения и никак не защищены, в том числе, в случае аварии на дороге.


Конкуренция на организованном рынке доставки еды ужесточается. В Украине, помимо Glovo, работает UberEats, осенью начнет работать сервис Menu Group, а в следующем году может выйти со своим сервисом онлайн-агрегатор такси Bolt.

В каких случаях курьеры получат выплаты по страховке

Курьеры смогут получить денежную выплату при несчастном случае, который произошел во время выполнения доставки для Glovo. Страхование покрывает как незначительные травмы, так и летальные исходы.

Страхование покрывает лишь те случаи, в которых курьер соблюдал правила дорожного движения.

Как получить страховое возмещение

Для этого курьеру нужно:

  • уведомить страховую компанию в течение 30 минут после несчастного случая;
  • получить в больнице подтверждение диагноза и описание лечения;
  • прислать все необходимые документы для рассмотрения страхового случая.

Какой может быть сумма страховой выплаты

Размер выплат при наступлении страхового случая может достигать 150 000 грн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.