Почтовые операторы просят президента Украины ветировать закон о посылках

14.12.2017
2508

essexmailmartct.com

Государственная «Укрпочта», почтово-логистические компании «Новая почта», компании «Интайм», ТММ «Экспресс», Aramex, Meest Group, Delievery Group, а также Украинская ассоциация директ маркетинга обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой ветировать закон, сокращающий до трех единиц количество международных почтовых отправлений, не облагающихся НДС. Об этом сообщает руководитель «Укрпочты» Игорь Смелянский, пишет Liga.net

По его словам, вступление в силу этого закона сделает невозможной работу экспресс-перевозчиков и почтовых операторов.

«Учитывая те факты, что сегодня большинство отправлений недорогие — до $10, а Украина инфраструктурно не готова внедрить такие мероприятия администрирования, считаем необходимым просить вас наложить вето на этот закон и вернуть его на доработку в профильный комитет Верховной Рады», — говорится в обращении к Президенту Украины.

Напомним, Верховная Рада ввела дополнительные ограничения на беспошлинный ввоз товаров из-за границы. Законом, в частности, вводятся ограничения на безналоговые пересылки товаров физлицами в международных почтовых и экспресс-отправлениях. Теперь их может быть максимум три в течение одного календарного месяца суммарной стоимостью до EUR150. Четвертая посылка в таком случае уже будет облагаться налогом.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.