«ОККО» и MasterСard запустили сервис оплаты топлива со смартфона на колонке

17.08.2017
3154

Сервис OKKO Pay для оплаты топлива на колонке со смартфона — в один клик с MasterРass  уже доступен в обновленном мобильном приложении Fishka

Клиенты «ОККО» могут оплачивать топливо прямо у колонки со своего смартфона с помощью нового сервиса OKKO Pay. Сеть АЗК вместе с компанией MasterСard представила в обновленной версии мобильного приложения Fishka новое платежное решение с интегрированной платформой цифровых кошельков MasterРass. Чтобы поощрить первых пользователей, партнеры также приготовили специальное предложение: до 31 августа все, кто оплатил топливо с помощью ОККО Pay, получат скидку 3 грн на каждый литр.

Воспользоваться новым сервисом уже можно на автозаправочных комплексах «ОККО» Киева и Львова. Осенью услуга станет доступной по всей территории Украины.

«Инновационные решения сети «ОККО» всегда направлены на то, чтобы создавать для клиентов максимум удобств и новых возможностей, — комментирует директор по маркетингу сети АЗК «ОККО» Васыль Дмытрив. — Благодаря новому сервису водителям теперь не нужно тратить время в очереди на кассу и даже необязательно иметь при себе пластиковую карту, если она уже зафиксирована в вашем электронном кошельке. Более того, пользуясь сервисом, еще и можно получить хорошую скидку на топливо — просто за то, что ты любишь решать максимум повседневных дел с помощью своего смартфона».

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее скачать мобильное приложение Fishka и залогиниться в нем. Приложение автоматически авторизует пользователя, если он уже зарегистрирован в цифровом кошельке MasterРass. Зарегистрироваться в кошельке можно и непосредственно в приложении, введя один раз в систему данные банковских карт. Это могут быть карты любого украинского банка различных платежных систем. Таким образом, пользователи MasterРass могут безопасно хранить данные всех своих банковских карт в цифровом кошельке и рассчитываться быстрее и удобнее — без необходимости каждый раз вводить карточные реквизиты (номер карты, CVC-2 код и др.). Гарантом безопасности платежей с MasterРass является MasterСard.

Действия на заправке очень просты, поэтому весь процесс займет не более нескольких минут: необходимо вставить пистолет в бензобак и зайти в раздел ОККО Pay в приложении Fishka. После этого навести сканер программы на QR-код, размещенный на колонке, и отсканировать его. Затем ввести необходимое количество литров или сумму, на которую хотите заправиться, нажать кнопку «Оплатить», и все — налив топлива начинается автоматически.

«Инновационные платежные решения от MasterСard призваны упрощать оплаты там, где удобство и скорость особенно ценятся, в том числе и на заправках. Убеждены, что результат сотрудничества с «ОККО» станет очередным вкладом в развитие технологического будущего украинцев  без очередей, касс и без наличных», —отметил вице-президент по развитию бизнеса представительства MasterСard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии Сергей Францишко.

Проект OKKO Pay реализован при технической поддержке TAS Link и MobiPay. Эквайром платежей стал ТАСКОМБАНК.

Платформа цифровых кошельков MasterРass, которая объединяет миллионы пользователей и торговцев в 34 странах мира, год назад стала доступной в Украине на сайтах и ​​в мобильных приложениях более 2000 торговцев. Решение для оплаты в один клик с MasterРass интегрировано в сервисы онлайн-платежей, платформу денежных онлайн-переводов Karton.ua, универсальный мобильный кошелек, чат-бот для денежных переводов в Facebook-мессенджере, а также в мобильные приложения для вызова такси, оплаты топлива, парковки на муниципальных парковках Киева и другие. 

/«Концерн Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО» — одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в состав которой входит более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан, которые работают под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.