Украинский инвестфонд купил польский ТЦ Galeria Sandomierz

14.06.2016
1748

galeria-sandomierz.pl

Украинский Focus Estate Fund приобрел торговый центр Galeria Sandomierz (Сандомир, Польша) общей площадью 5 435 кв. м. Продавцом выступила компания по управлению недвижимостью Euro Real Estate Investments LLP, которая входит в группу компаний Marcol (Великобритания). Об этом пишет Лига.Бизнес

Galeria Sandomierz — единственный современный торговый центр общей площадью 5 435 кв. м в городе Сандомир (Польша) и его окрестностях. Уровень его заполняемости составляет 97,5%, якорными арендаторами являются Carrefour (супермаркет) и RTV Euro AGD (электроника), среди других арендаторов —  fashion-бренды Reserved, House, Wrangler, Wojas, 4F, Logo, De facto, Cropp Town, Diverse, Top Secret, 5-10-15 (Kids), CCC, а также Natura (Health & Beauty). 

«Это наша первая инвестиционная сделка в торговую недвижимость Польши. На сегодняшний момент мы близки к завершению еще нескольких в Польше и Чехии. Мы фокусируемся на не премиальных объектах торговой коммерческой недвижимости среднего формата в странах Центральной и Восточной Европы», — говорит управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин. По его словам, центр в Сандомире — актив с доходность свыше 10% в евро уже сейчас.

Спрос на торговые объекты, расположенные в региональных городах с доминирующим положением в своем сегменте, высокий, считает департамент торговой недвижимости Cushman & Wakefield Енджей Суховолец. "Сделка Focus Estate Fund — отличный пример растущего интереса нового капитала к инвестиционным возможностям в Польше", — считает он.

Focus Estate Fund — инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, который фокусируется на не премиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда - инвестирование в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости на наиболее динамичных рынках Европы в объеме EUR50 млн в течение последующих двух-трех лет. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.