Focus Estate Fund из Украины купил Most Retail Park в Чехии

19.10.2017
1681

источник фото: Focus Estate Fund

Инвестиционный фонд Focus Estate Fund купил Ритейл парк Most Retail Park в г. Мост (Чешская Республика) общей площадью 6 471 кв. м. Это третья инвестиция фонда в европейскую коммерческую недвижимость. Ранее он приобрел Centro Ostrava Retail Park в Чехии и Galeria Sandomierz в Польше

Продавец в сделке TK Development (Denmark) был представлен компанией Dentons. От имени покупателя сделку сопровождала Kocián Šolc Balaštík (KSB), KYHOS Real Estate и BDO, финансирование в проекте предоставил Raiffeisen Bank (Чехия).

Most Retail Park имеет достаточно высокую долю вакантности, поэтому перед фондом стоит задача реконцепции торгового центра с целью повышения его доходности.

«Прежде всего нам необходимо улучшить транспортную и физическую доступность от соседних маршрутов движения и якорей локации. Мы находимся в координации с мэрией города, и работы уже ведутся. Наша главная цель - создать дополнительный комфорт и удобства для клиентов ритейл-парка, это увеличит обороты и рентабельность наших арендаторов», - сообщил управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин.

Аренду и лизинг торгового центра будет сопровождать компания Cushman & Wakefield. «Мы уже ведем переговоры с известными арендаторами. У нас есть основания для оптимизма, так как мы успешно работаем с крупными брендами по всей Чехии и считаем, что новая стратегия управления в Most Retail Park создаст устойчивый спрос на лизинг и покупку», - прокомментировал старший консультант Retail Warehousing, Cushman & Wakefield Мартин Кубин. 

В 2018 году фонд планирует заключить как минимум три сделки по покупке торговых объектов в Польше и Чехии.

/Most Retail Park расположен на окраине г. Мост c населением около 67 000 человек, недалеко от окружной дороги, в 40 км от чешско-немецкой границы. Работая с 2009 года, он предлагает 6 471 кв. м торговых площадей и 175 парковочных мест. Основными арендаторами торгового центра являются бренды: Sportisimo (товары для спорта), Venator (товары для дома), Auto Kelly (запчасти и товары для автомобилей), Breno (товары для дома), Cyklo World (товары для велоспорта), Pet Shop, Phase (магазин мебели)./

/Focus Estate Fund - инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на непремиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда - инвестирование в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата на наиболее динамичных рынках Европы в объеме EUR50 млн в течение последующих 2-3 лет./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.