Ны крыше ТРЦ «РайON» появится фестиваль-парк

11.11.2014
2599

facebook Елена Ткачева

Весной следующего года на крыше ТРЦ «РайON»  запустится фестиваль-парк «Крыша». 

На крыше будут установлены торговые контейнеры, которые смогут арендовать мелкие предприниматели. Кроме этого, на данной торговой площади будут проводиться мероприятия: кинофестивали, барахолки, велотусовки. 

"Это будет площадка для развития украинского малого предпринимателя, - рассказывает автор проекта и учредитель event-агентства Bread Елена Ткачева. -  Основная цель - дать возможность желающим «стартануть» свой бизнес с нами"

Агентство берет на себя вопросы, связанные с подводом коммуникаций и обеспечением безопасности, а также с организацией мероприятий на территории "Крыши". По словам Ткачевой для арендаторов будут лояльные условия аренды по сравнению с торговыми центрами. Архитектурный проект предполагает 60 контейнерных точек на площади 5000 квадратных метров. 

"Мы планируем разместить на "Крыше" 60% магазинов (одежда, обувь, аксессуары, спортивные магазины одежды и атрибутики), 25% концептуальных кафешек, и 15% выделить под услуги (коворкинги, студии)", - рассказывает Ткачева. По ее словам в проекте не будет сетевых ритейлеров. "Крыша" будет работать круглогодично.

Предпосылкой проекта стало появление коворкинговых пространств, растущее число фрилансеров и интерес со стороны молодежи к различного рода уличным фестивалям. 

В течение двух лет Ткачева планирует открыть минимум три фестиваль-парка «Крыша» на крышах столичных торгово-развлекательных центров.

 Автор: Александр Шокун

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.