Две трети посылок в почтоматы «ПриватБанка» доставляет «Нова Пошта»

01.10.2015
3360

otrude.net

Две трети посылок в почтоматах «ПриватБанка» приходится на долю клиентов «Нова Пошта». В январе — сентябре текущего года количество отправлений компании в автоматических пунктах выдачи превысило 100 000 единиц. Еще треть пользователей этого инновационного и удобного сервиса являются клиентами других логистических операторов

«Клиенты крупнейшей национальной компании «Нова Пошта» уже успели по достоинству оценить все преимущества получения посылок через почтоматы. Это удобно, поскольку отделения «ПриватБанка» расположены в пешей доступности от мест работы или проживания пользователей. К почтоматам практически не бывает очередей, а заплатить за доставку и наложенный платеж можно всего за минуту как наличными, так и с помощью банковской карты», — говорит руководитель направления «Потребительское кредитование» «ПриватБанка» Андрей Ковтун.

«Сотрудничество с «ПриватБанком» позволяет нам значительно расширить свою географию и дает клиентам возможность получить посылку рядом с домом или офисом. Ведь сеть «ПриватБанка» сегодня насчитывает порядка 1 400 пунктов выдачи в 450 населенных пунктах Украины. Около 1 100 из них покрываются компанией «Нова Пошта», а к концу года мы охватим все пункты. Этот формат становится все более популярным в Европе. Например, в Германии три оператора, на долю которых приходится около 30% местного рынка, — DPD, GLS и Hermes — решили совместно развивать сеть почтоматов. Это говорит о том, что в ближайшем будущем такая услуга будет востребована и на нашем рынке», — говорит директор по развитию «Нова Пошта» Максим Рабинович.

Почтомат — это автоматический почтовый терминал самообслуживания, в котором можно самостоятельно получать посылки. Бронированная ячейка почтомата гарантирует сохранность товара. Когда посылка доставлена в почтомат, получатель видит SMS-уведомление и электронное письмо, после чего может забрать отправление, подтвердив свою личность через терминал самообслуживания при помощи платежной карты «ПриватБанка» либо введя номер телефона на сенсорном экране.

Почтомат позволяет клиентам получить отправление весом до 30 кг, высотой до 37 см, шириной до 35 см, длиной до 61 см. Сегодня в Украине работает более 1 400 почтоматов «ПриватБанка» в отделениях банка и торговых центрах. Почтоматы популярны в ЕС, их число вместе с мини-отделениями (parcelshop) операторов экспресс-доставки достигает 100 000. Лидером по количеству почтоматов на континенте является Германия.

/Компания «Нова Пошта» (novaposhta.ua) — частный оператор экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине. Сеть насчитывает свыше 3 000 расположенных в пешеходной доступности от домов и офисов отделений более чем в 800 населенных пунктах Украины./

Источник: пресс-служба «Нова Пошта» 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.