"Новая Почта" открыла отделения в Молдове

17.10.2014
5125

investgazeta.net

"Новая Почта" начала предоставлять услуги экспресс-доставки отправлений на внутреннем рынке Молдовы.

Пресс-служба компании сообщает, что в тестовом режиме было открыто четыре отделения в трех городах - Кишиневе, Кагуле и Бельцах. Для работы на зарубежных рынках компания использует зарегистрированную международную торговую марку Nova Poshta.

В Молдове активно развиваются интернет-магазины, промышленность и сети продуктового ритейла, в связи с чем растет спрос на услуги экспресс-доставки, как в бизнесе, так и среди населения, сообщает директор по развитию компании Сергей Коваленко.

По словам Коваленко, на этом этапе компания делает упор на адресные доставки, но со временем планирует расширить присутствие и развивать почтовые перевозки между отделениями.

Компания также отмечает, что как ассоциированный член Европейского Союза Молдова является перспективным направлением для открытия бизнеса.

В пресс-релизе компании говорится, что в Молдове, как и в большинстве рынков Восточной Европы, присутствует сильный государственный монополист, контролирующий около половины рынка внутренних отправлений, и представительства большой четверки: DHL, TNT, UPS, FedEx.

/«Новая Почта» - крупнейший частный оператор почтовой логистики в стране. На рынке с 2001 года. В Украине работает 1533 отделения компании. Доход «Новой Почты» в 2013 году составил 848 млн грн. Генеральный директор и один из основателей - Вячеслав Климов./

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.