В отделениях "Укрпочты" можно пополнить банковскую карту

06.01.2021
2474

Фото: epravda.com.ua

Национальный почтовый оператор "Укрпочта" запустил в своих отделениях услугу пополнения банковской картой. Услуга доступна в более, чем  3000 отделений, оборудованных платежными терминалами, пишет издание ain.ua.


 Пополнить можно карту VISA или Mastercard любого украинского банка.

Зачисляется от 50 до 4999 грн за одну операцию.

Комиссия за услугу – 1,5% от суммы пополнения, но не менее 10 грн.

Для получения услуги клиенту необходимо:

  • назвать оператору почтового отделения сумму пополнения,
  • иметь при себе соответствующее количество наличных с учетом комиссии,
  • иметь банковскую карточку, которую нужно пополнить. Если карты при себе нет, можно назвать ее 16-значный номер.

Для кого эта услуга. В "Укрупочте" отмечают, что услуга будет особенно востребована в тех населенных пунктах, где банки закрыли свои отделения, а у людей остались карты, в том числе и кредитные, которые нужно погасить.

В отделениях "Укрпочты" клиенты также могут снять без комиссии средства с банковской карты Visa, MasterCard, "Простир". С августа 2019 года, когда запустилась эта опция, через POS-терминалы "Укрпочты" было осуществлено почти 470 000 операций выдачи наличных с платежных карточек.

В распоряжении оператора – 5000 собственных POS-терминалов для приема платежных карточек в наиболее загруженных почтовых отделениях в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2000 жителей. По количеству торговых терминалов "Укрпочта" входит в пятерку крупнейших участников платежных систем. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.