Днепропетровский сервис доставки еды Raketa запускается в Киеве

08.11.2019
1304

Фото: пресс-служба Raketa

Cервис будет доступен с 11 ноября и в течение 2-3 месяцев будет работать в бета-версии, говорится в сообщении компании. Доставка будет бесплатной.


Raketa на момент запуска имеет договоренности с 70 ресторанами столицы. Доставку будут осуществлять 200 курьеров. За время тестирования сервиса, Raketa планирует покрыть весь Киев. Время доставки – 60 минут.

Raketa начала работать в марте 2018 года в Днепре. По состоянию на август этого года ежедневно через сервис оформляется 300 заказов. Месячный доход после года работы (март 2018  - апрель 2019 годов) составлял 1 млн грн. Модель Raketa была скопирована у сервиса доставки Deliveroo. 

До последнего времени Raketa принадлежал Pokupon. В середине августа стало известно, что купонатор ведет переговоры о продаже сервиса. Источник Retailers знакомый с ходом переговоров тогда рассказывал, что сделка близка к завершению. Чем закончились переговоры неизвестно. В Raketa на запрос Retailers не ответили.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.