Магазин Vodafone в столичном Пассаже ежедневно посещает 10 000 человек

03.10.2019
1124

Фото: agritura.livejournal

На открытии второго магазина в центральной части Киева генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова уточнила корреспонденту Retailers, что одной из причин открытия стала перегруженность магазина в Пассаже, где порой людям приходилось выстаивать очереди до 40 минут. Магазин в Пассаже – это первый магазин МТС, открытый в Украине. Его ребрендинг прошел в 2015 году, сейчас он работает по вывеской Vodafone.


"Второй магазин позволит его разгрузить. Но в будущем нам в центре нужен ещё как минимум одна торговая точка", – отмечает Устинова.

Магазин Vodafone на Крещатике открылся 27 сентября на месте закрытого в мае креативного пространства "Укрпочта Арт Хаб". Его площадь составляет около 280 кв.м., арендная ставка – 1 545 грн/кв. м. в месяц. В магазине работает кофейня.

Сеть Vodafone Retail объединяет более 243 собственных точек и более 100 франчайзинговых. "В 2018 году сеть посетило 1,7 млн человек в месяц, около 20 млн человек в целом за год", – заявил генеральный директор Vodafone Retail Денис Поздняков. Впрочем, ранее в компании заявляли, что за прошлый год магазины сети посетило 5 млн клиентов.

Автор: Наталья Кухаренко

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.