McDonald’s начала принимать на работу с помощью голосовых помощников

30.09.2019
1403

Фото: delo.ua

Компания McDonald's объявила о том, что владельцы устройств Amazon Alexa или Google Assistant могут начать работу в компании с помощью стандартных команд. Теперь голосовые помощники могут провести часть собеседования, а затем отправить данные в McDonald's, пишет Hightech.


При этом Alexa или Google Assistant не могут провести все собеседование самостоятельно. Соискателям работы будет нужно ответить на несколько вопросов, после чего они получат текст со ссылкой для подачи заявки в режиме онлайн.

Пока функция доступна в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Испании и Великобритании. Однако в ближайшее время компания сделает ее доступной и для других стран.

Эта инициатива является частью усилий, прилагаемых компанией McDonald’s за последние несколько лет, направленных на то, чтобы сделать из нее модный бренд, доброжелательный к молодой аудитории, отмечает издание The Verge.

"Примером прогрессивности компании можно назвать сотрудничество McDonald’s с Uber Eats, которое включает в себя доставку с помощью беспилотников и развертывание киосков для самостоятельного заказа", — отмечает автор издания.

Ранее McDonald’s купила компанию по разработке голосовых технологий Apprente. Её технологии, в том числе, будут использовать для улучшения заказов из автомобилей.

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.