ГК «Евротэк» расширяет ассортимент за счет украинских и европейских производителей

19.02.2015
2099

Пресс-служба ГК «Евротэк»

В 2015 году в коммерческих целях компании «Евротэк» — максимально осуществлять закупки товаров бытовой химии, произведенных в Украине или ЕС. Ранее в этом сегменте львиную долю рынка занимали товары российского производства. Ведь большинство международных корпораций размещали производственные площадки в России, откуда поставляли порошки, ополаскиватели, кондиционеры и т.д. в Украину и ближайшие страны 

На запрос ГК «Евротэк» большинство международных производителей подтвердили, что уже дислоцировали или планируют финализировать перераспределение производства из России в Европу или другие страны в первом полугодии 2015-го.

Елена Лунина, коммерческий директор ГК «Евротэк», отметила: «Для производителей интересно работать с нашей компанией, ведь мы — мультиформатная торговая сеть и являемся лидерами в тех городах, где присутствуют наши магазины. Сегодня доля украинских производителей в сегменте бытовой химии составляет 30,2% в общем товарообороте наших торговых сетей. Доля товаров, произведенных в странах ЕС, Турции, Китае (кроме России), составляет 65,6%. В дальнейшем мы планируем расширять ассортимент, в первую очередь, за счет украинских производителей, а также товаров, произведенных в ЕС».  

Пресс-служба ГК «Евротэк» 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.