Сеть парфюмерии и косметики Sephora на несколько часов закроет магазины в США

03.06.2019
1501

Фото: Look.tm

Утром 5 июня компания Sephora собирается закрыть более 400 торговых точек в США. Ритейлер проведет в это время обучающий семинар для работников магазинов по взаимодействию с покупателями, сообщает Business Insider.


 

Причиной такого решения стала публикация американской соул-певицы Solána Imani Rowe (SZA) в Twitter. В нем она рассказала об инциденте, произошедшем несколько недель назад в одном из магазинов Sephora в Калифорнии. Тогда один из охранников магазина остановил ее, подозревая в краже. Певица считает, что действия охранника связаны с расовыми предрассудками.

Примечательно, что в свое время SZA работала в этом же самом магазине консультантом по уходовым средствам за кожей. Сейчас певица является представителем бренда Rihanna`s Fenty Beauty (линейка косметики от певицы Rihanna), который продается только в сети Sephora, пишет USA today.

Напомним, что в конце мая 2018 года мировая сеть кофеен Starbucks временно прекратила работу более чем 8 000 своих кофеен, расположенных США, чтобы провести инструктаж персонала на тему недопустимости расовых предрассудков, сообщало BBC. Ранее компании пришлось принести извинения за случившийся инцидент в одном из заведений Starbucks в Филадельфии. Работники кафе вызвали полицию, чтобы выпроводить двух чернокожих мужчин, которые в ожидании своего товарища сидели за столиком, не сделав заказа.

После этого случая начали звучать призывы бойкотировать Starbucks. Глава компании Кевин Джонсон заявлял тогда, что он пытается понять, что в фирме пошло не так и как это можно исправить.

 

Перевод: Виктория Бычок



 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.