В январе доля заказов со смартфонов на Zakaz.ua возросла до 18%

18.02.2015
2538

podcast.getwebreader.com

Мобильный шопинг набирает популярность и в Украине. Доля заказов с планшетов и смартфонов на Zakaz.ua растет с последнего квартала прошлого года

В последнем квартале 2014-го и в начале 2015 года Zakaz.ua отмечает увеличение заказов с мобильных устройств. Директор Zakaz.ua Егор Анчишкин говорит, что на ближайшее время планов по запуску мобильного приложения пока нет. «Но если тенденция продолжится, будем что-то решать», — отмечает директор Zakaz.ua.

Увеличение продаж с мобильных устройств — явно выраженная тенденция последних лет. По данным IBM, в США на прошедший день благодарения онлайн-трафик, сгенерированный покупками через мобильные устройства, впервые превысил трафик ПК. В этом году покупка товаров через мобильные устройства впервые составила более половины всего онлайн-трафика — 52,1%.

Zakaz.ua также сделал опцию «купить», которую предлагает Facebook.

«Переходы на сайт из соцсетей за последнее время показывают стабильный рост, поэтому мы воспользовались теми возможностями, которые предоставляет Facebook, и сделали процесс перехода к покупкам немного удобнее для пользователей, — резюмирует Анчишкин. — Большого всплеска продаж от нововведения не ожидаем, страница в Facebook рассчитана, скорее, на уже существующих пользователей».

 

 
 

Автор: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.